Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.10.2022 10:23

В Астраханской области заканчивается ремонт моста через ерик Пикетный №4

Еще один мост готовится к сдаче по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это мост через ерик Пикетный №4 на региональной автодороге Новоурусовка - Белый Ильмень в Красноярском районе.

На объекте установили новые балки, обустроили шкафные стенки, отремонтировали насадки опор, обустроили деформационные швы. На данный момент подрядчик укладывает асфальтобетонное покрытие на сооружении, параллельно ведутся работы по укреплению откосов. Сейчас на участке работает 43 человека и 20 единиц техники.

«Нам осталось завершить укладку асфальта на сооружении, установить барьерное и перильное ограждение для безопасности водителей и пешеходов, завершить работы по укреплению откосов, закрепить водоотводные лотки и выполнить покрасочные работы», — рассказал начальник участка Иван Неказаков.

Подрядная организация планирует сдачу объекта до конца текущего года.

Напомним, что на данной трассе ведется ремонт еще трех искусственных сооружений. Это мосты через ерики Чугунный, Пикетный №2 и Пикетный №3.

«В соответствии с планом, работы на них завершатся в 2023 году, — пояснил директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. — На всех объектах работы находятся в активной стадии. Срыва сроков не наблюдается, а где-то подрядчик идет даже с опережением графика».

В этом году на региональных трассах Астраханской области ремонтируется 15 искусственных сооружений. 11 объектов — в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и еще четыре — по региональной программе «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области».

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт мостовремонт дорогбезопасные качественные дороги
0
0