Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2020 13:02

В Астраханской области в детской поликлинике отказываются принимать пациентов

В редакцию "Блокнот-Астрахань" обратилась астраханка Юлия Вилявина. Она рассказала о некомпетентной организации работы в детской поликлинике города Нариманов.

Женщина проживает в Астрахани, а ее мама и брат живут в Нариманове. У ее брата трое детей, которые, как это часто бывает, заболели все одновременно. Однако квалифицированной медицинской помощи в единственной на весь городок детской поликлинике они получить не смогли.

"Это детская поликлиника города Нариманов. Она там одна, так как городок небольшой. Хочу обратить внимание, что детские врачи не приходят на вызов и не назначают анализы. Почему в поликлинику, в день здорового ребёнка, допускаются дети с температурой, кашлем и насморком? У моего брата трое детей, одному из которых всего год и восемь месяцев. Около недели как дети болеют, температура выше 39 градусов, а вызвать врача нельзя. Им ответили, что только к детям до года врачи приходят на дом, во всех остальных случаях – приходите сами. А когда они пришли, то им даже рецепта не выдал врач, анализы не назначил, ни одному из троих детей. Это вообще нормально? Сказали: ромашку попейте. Разве это лечение, разве это правильно, разве это законно? Оказывается, в городе Нариманов уже все к этому привыкли и боятся говорить, так как в другой раз их могут вообще не пустить на приём".

В ГБУЗ АО «Наримановская РБ» "Блокноту" ответили, что по фактам, изложенным в обращении Юлии Вилявиной, назначено проведение служебного расследования. О его результатах и принятых мерах ответ будет предоставлен 3 февраля. Отметим, что получить такой оперативный ответ еще полгода назад было бы весьма проблематично. Прозрачность и открытость, пожалуй, первое, что появилось в работе минздрава с приходом Федора Орлова.

К примеру, именно при новом министре в астраханском минздраве появился дежурный, которому можно позвонить круглосуточно, а также были обнародованы номера всех главврачей.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0