Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2020 20:12

В деле ахтубинской начальницы паспортного стола появились новые странные подробности

В середине апреля мы сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ахтубинскому району. Тогда сообщалось, что по версии следствия, чтобы попасть на работу в органы внутренних дел женщина в 1998 и 2011 годах предоставила в отдел кадров копии документов. Как позже выяснилось, ни в одном из этих вузов она не обучалась. 

И вот накануне в социальных сетях Ахтубинска появился весьма занимательный пост. Автор, пожелавший остаться анонимным, со ссылкой на свои источники, сообщает, что г-жа Сидельникова признала все обвинения, однако все еще не отстранена от работы.

Неизвестный, явно близкий к ситуации человек, предполагает, что это неспроста, поскольку, по его словам, приход на эту должность нового человека приведет к тому, что всплывут новые факты, касающиеся не только ее профессиональной деятельности, но и ее соратников, прилично обогатившихся.

«Необходимо отметить, что совсем недавно покинул свой пост начальник ОМВД Ахтубинского района Глущенко А.П. Связано ли это как-то с уголовным делом на Сидельникову, мы можем только предполагать. Нового начальника ещё не утвердили», - говорится в посту. Автор предполагает, что «вопрос по Сидельниковой заминается на уровне Астрахани», делая отсылку на областные правоохранительные органы. Также в сообщении указывается, что муж Сидельниковой является высокопоставленным офицером ахтубинского гарнизона и также вхож в кабинеты разных начальников.

Источники автора, по его утверждению, указывают на возможную связь Сидельниковой с руководством УМВД и руководством ГЛИЦ.

В завершении поста нам обещают вскоре озвучить новые фамилии. Что же, подождем, по всей видимости, будет интересно и, казалось бы, не самое сенсационное дело станет отправной точкой для куда более глобальных процессов.

Иван Иванов

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0