Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.06.2020 15:12

В деле бывшего генерального директора «Красных Баррикад» поставлена точка

С 2016 по 2017 годы более 700 работникам предприятия не получали зарплату, всего им задолжали более 41 миллиона рублей.

Вопреки интересам вверенного завода Ильичев при помощи подельников, среди которых был и господин Роман Сапрыкин, руководитель подконтрольной организации, заключил ряд финансово невыгодных договоров. Убыток предприятий от этих действий составил более 250 миллионов рублей. Также побочным действием стало появление искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными организациями на сумму более 4 миллиардов рублей. В итоге судостроительный завод обанкротился, а его руководитель присвоил более 159 миллионов рублей. Этого ему оказалось недостаточно и он получил из бюджета в качестве возмещения налога на добавленную стоимость более 18 миллионов рублей, предоставив в налоговый орган декларации завода с заведомо ложными сведениями, скрыв денежные средства предприятия.

Забил Ильичев и на необходимость исполнять обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет, не перечислив более 26 миллионов рублей.

Теперь он проведет семь лет в колонии общего режима и заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей. Также его лишили возможности занимать руководящие должности на три года.

Сапрыкин получил четыре года в аналогичных условиях содержания и 300-тысячный штраф.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0