Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.04.2022 15:14

В День Победы в регионе пройдет ряд патриотических акций

Каждый год традиционно вся страна празднует великую победу над фашизмом.
Эта дата является одной из главных государственных праздников.
При участии молодёжи Астраханской области будет проходить множество тематических мероприятий.

Акция «Парад у дома ветерана» представляет собой небольшое построение войск под окнами ветеранов и концертную программу. Цель акции - поздравить каждого ветерана лично и выразить искреннюю благодарность. Акция проходит до 22 июня.

В дни проведения всероссийская акции «Георгиевская ленточка» на улицах города волонтёры раздадут и добровольно прикрепят Георгиевскую ленточку к одежде всем желающим, тем самым выражая уважение к ветеранам. Акция пройдет с 27 апреля по 9 мая.

Всех желающих приглашают присоединиться к субботнику в рамках акции «Очистим историческую память от мусора» в местах захоронения участников войны. Акция пройдет с 28 апреля. 

Главная задача акции «Окна победы» – создать атмосферу празднования, украсив окна своего дома различными символами победы. Можно самому придумать оформление, использовав рисунки и фотографии ветеранов, георгиевской ленточки, гвоздики и т.д. Акция пройдет с 28 апреля по 9 мая.

Красная гвоздика – символ помощи ветеранам. Во время проведения благотворительной акции «Красная гвоздика» волонтёры раздадут символы за скромную цену. Все средства направляются в фонд помощи ветеранам, которым впоследствии приобретают протезы, коляски и др. Присоединиться к акции астраханцы могут с 21 апреля по 22 июня.

8 мая в Братском саду пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле.

Движение-шествие «Бессмертный полк» пройдет 9 мая. Все желающие могут пройтись по улицам городов с портретами своих родственников, участвующих в сражении.

Также, традиционно 9 мая в Астрахани, в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоится торжественное построение войск астраханского гарнизона.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мероприятияакциипатриотизмпамятьвойна
0
0