Астрахань Вторник, 15 июля
Общество, 19.06.2025 15:50

В День рыбака астраханцы будут выбирать самую вкусную уху

Каждое второе воскресенье июля в России отмечают День рыбака. Праздник был установлен в далеком 1965 году указом Президиума Верховного Совета СССР.

В 2025 году астраханцы будут отмечать День рыбака 13 июля. Главной площадкой праздника традиционно станет Петровская набережная реки Волга. На ней представят разнообразные тематические зоны. Гостям проведут концерт с выступлением лучших солистов и творческих коллективов Астрахани.

Ключевым событием дня станет фестиваль наваристой ароматной ухи, сваренной на костре по местным традициям. Астраханцы и гости города попробуют уху, приготовленную 11 муниципальными районами региона, выбрав для себя самую вкусную. К супу из свежей рыбы полагаются различные угощения. Раздача ухи планируется с 18:00.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

День рыбакафестиваль ухипраздникконцертПетровская набережнаярыба
0
0