Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 11:53

В двух районах Астраханской области поймали 208 нелегалов

Дважды посетив торговый центр «Сити» и разобравшись с отдыхающими в «барном квартале», полицейские провели в Черноярском и Енотаевском районах операцию «Нелегал – 2023».

Пресекали незаконное нарушение миграционного законодательства сотрудники областных УМВД, угрозыска, управления охраны общественного порядка, центра по противодействию экстремизму, управления по контролю за оборотом наркотиков, ПУ ФСБ, специализированной роты ДПС и бойцы спецназа «ГРОМ».

Масштабные рейды стартовали ранним утром в нескольких населенных пунктах. В жилом секторе проверили 67 мест пребывания иностранцев, на федеральной трассе Р-22 и дорогах местного значения задержали десятки автомобилей под управлением иностранцев и которые их перевозили. Для проверки законности нахождения в России в территориальные органы МВД доставили 208 человек. По результатам мероприятий стражи порядка выявили более 100 противоправных деяний. В их числе: нарушение режима пребывания и проживания, уклонение от процедуры дактилоскопирования и медосвидетельствования. В отношении нарушителей составили протоколы – всем грозят крупные штрафы и выдворение за пределы России. В Центр временного содержания иностранных граждан областной полиции поместили 45 человек.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Нелегал – 2023УМВДПУ ФСБДПСГРОМзадержанияиностранцыпребывание в Россиирейдыпроживание в Россиимедосвидетельствованиедактилоскопирование
0
0