Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.04.2022 11:57

В Госдуме предложили ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям - для создания стимула развития фермерских рынков.

Олег Матвейчев - представитель партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи..

В своём обращении законодатель отметил, что в России действует ряд мер поддержки малого бизнеса, который занимается реализацией продуктовой продукции.

«В целях поддержки малого бизнеса в сельскохозяйственной отрасли прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законопроекта об ограничении режима работы продуктовых гипермаркетов в выходные дни (воскресенье)», - говорится в тексте обращения.

К тому же, как считает депутат, деятельность продуктовых ярмарок либо сводится к разновидности «экологическая еда», либо носит ограниченный и локальный характер. По его мнению, мера ограничения времени работы гипермаркетов могла бы стать надежной опорой малому бизнесу в сельскохозяйственной и смежных областях.

«Если ограничить работу гипермаркетов, люди потянутся в магазины шаговой доступности и на ярмарки выходного дня, что будет способствовать созданию и развитию данных торговых локаций, стимулировать развитие подсобных фермерских хозяйств»- выразился законодатель.

Получается местные продуктовые магазинчики «у дома» в выходные дни смогут сорвать куш.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

продуктымагазиныограничениеобращениедума
0
0