Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.02.2023 13:15

В Икрянинском районе Астраханской области ледокол расчищает места для паромных переправ

7 февраля в администрации Икрянинского района сообщили, что из-за ледохода не работают паромные переправы. Чтобы речные переправы вновь нормально функционировали, в Икрянинском районе идут активные работы по их расчистке.

Так, 8 февраля на «Главном Банке» ледокол «Капитан Чечкин» расчистил ото льда акваторию для трех переправ – «Маячное», «Главный Банк» и «Трудфронт». Процесс расчистки занял около трех часов.

«Сохраняется сложная ледовая обстановка, особенно на участке 110,0 – 145,0 километров, где самостоятельное движение за ледоколом затруднено. В связи с гидрометеорологическими условиями на паромных переправах «Маячное» и «Трудфронт» создалась тяжелая ледовая обстановка», – сообщили в пресс-службе администрации морских портов Каспийского моря.

К сожалению работа, проведенная ледоколом, дает только временный эффект и на реке вновь создаются крупные заторы. По словам специалистов, движение ледяной массы под действием течения реки остановить невозможно – ледяные поля перемещаются, переворачиваются и сталкиваются между собой, образуя новые заторы, которые не позволяют паромщикам обеспечить безопасную перевозку пассажиров и транспорта.

На данный момент в Икрянинском районе в штатном режиме функционируют паромные переправы «Старая Волга», «Бакланенок» и «Трудфронт».

Не работают паромные переправы «Маячное» и «Главный банк».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Икрянинский районадминистрацияпаромные переправыледоходледоколледморские порты Каспийского моряСтарая ВолгаБакланенокТрудфронтГлавный банкМаячное
0
0