Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 15.11.2022 16:16

В Кировском районе Астрахани до конца года обновят шесть дворов

В Астрахани продолжается ремонт дворовых территорий. Некоторые объекты уже сданы, в других работы будут завершены до конца года. 

Жители шести домов в Кировском районе встретят новогодние праздники уже в обновленных условиях. В программу благоустройства дворов на оставшийся период года включены такие адреса, как ул. Бехтерева, 19; Курская, 80; Белгородская, 1; Куликова, 73, 40 корпус 1, 42 корпус 1.

На ул. Курская, 80 идут масштабные работы – здесь завершается укладка асфальтобетонного покрытия на площади 1000 кв.м. Также подрядчик монтирует бордюры общей длиной 250 погонных метров.

На ул. Бехтерева, 19 новый асфальт уже уложили. Двор здесь небольшой – всего 30 кв.м., однако обновлен как на проезжей, так и на тротуарной части. По всему периметру оборудованы бордюры протяженностью 40 погонных метров. Будут здесь и лавочки.

Во дворах на ул. Куликова и Белгородской ресурсоснабжающей организации предварительно необходимо заменить сети. Как только эти работы завершат, подрядная организация приступит непосредственно к ремонту дворовых территорий.

Завершающим этапом работ на всех шести объектах будет установка скамеек и урн.

Благоустройство проводится администрацией областного центра в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Всего в Астрахани благодаря программе отремонтируют 16 дворов до конца года.

Екатерина Андреева, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дворовадминистрация Астрахани
0
0