Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2022 08:30

В ЛНР отправят вторую бригаду астраханских врачей для осмотра взрослого населения

За 17 дней пребывания в Кременском районе Луганской Народной Республики астраханские медики обследовали более 1 800 детей (300 из них – дошкольники).

Группа работала в городе Кременная и на выездах в населённые пункты района без выходных, всем родителям осмотренных детей были выданы рекомендации, на всех юных пациентов заведены медицинские карты с результатами анализов и планом лечения.

«Мы столкнулись с тем, что многие дети ни разу с момента рождения не сдавали анализ крови, не проходили ЭКГ. Между тем, именно анализы помогли нам выявить значительное количество детей с анемией, нарушениями сердечного ритма, проблемами желудочно-кишечного тракта, неврологическими патологиями. Задачу, поставленную минздравом Астраханской области, мы полностью выполнили», – рассказал руководитель группы астраханских врачей, доктор медицинских наук Игорь Болотников

Астраханские медики также организовали рентгеновское обследование местных пациентов, восстановили работу компьютерного томографа, оказывали экстренную помощь получившим ранение на фронте бойцам, а также детям, поступавшим в приёмное отделение по неотложным вызовам.

«Приезд астраханских медиков в Кременную это не разовая акция, а начало планомерной работы по оказанию помощи системе здравоохранения Кременского района», – подчеркнул Игорь Болотников.

Так, в скором времени, планируется выезд ещё одной бригады наших врачей для организации работы по диагностике и приёму уже взрослого населения. При этом рентгенографическое обследование у астраханских специалистов уже смогли пройти более 600 местных педагогов, медработников и работников пищеблоков учебных заведений.

Руководство Кременского района особо отметило значимость работы, проводимой специалистами из Астраханской области: каждый медработник получил благодарность от имени и.о. главы района Юлии Назаренко.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЛНРКременский районоказание помощиврачимедики
0
0