Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2023 07:00

В мае 2023 года в Астраханской области появится этнодеревня

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании организационного комитета по подготовке и проведению XIII всероссийского сельского Сабантуя – 2023.

Сабантуй – праздник у татар и башкир в честь окончания весенних полевых работ. Кстати, татары являются третьей по величине этнической группой в Астраханской области, составляя порядка 6% ее населения. Этнодеревня станет культурно-этнографической площадкой для проведения национальных мероприятий – уже в конце мая на ней проведут Сабантуй.

«Праздник всероссийского масштаба соберет огромное количество гостей в составе делегаций из других регионов. Необходимо обеспечить стопроцентную готовность и провести все запланированные мероприятия на самом высоком уровне», – подчеркнул глава региона.

Также в ходе совещания участники обсудили программу мероприятий, готовность муниципалитетов, маршруты и места размещения гостей.

В свою очередь заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель национального совета всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев отметил, что все присутствующие ознакомились с маршрутом Сабантуя, работа на объектах уже начата, а поставленные задачи под руководством Игоря Бабушкина исполняются.

«Спасибо губернатору за оказанную поддержку. Уверен, событие мы проведем на очень высоком уровне», – прокомментировал Василь Шайхразиев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинзаседание организационного комитетаXIII всероссийский сельский Сабантуй – 2023Сабантуйпраздник урожаяэтнодеревняВасиль Шайхразиев
0
0