Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2019 15:39

В магазин «Сюрприз» нагрянули активисты «Трезвой России»

Этой ночью произошло то, от чего половина астраханцев придёт в ужас, а вторая вздохнёт с облегчением и воскликнет: «Ну, наконец-то!». Активисты Федерального проекта «Трезвая Россия» нагрянули с рейдом в один из ночных магазинов сети «Сюрприз», тот, что в расположился в районе рынка Большие Исады. 

Ребята отправились на «охоту» за нелегальным алкоголем почти ночью. Среди активистов есть несовершеннолетние, которым после 23 часов запрещено находиться одним на улицах города — потребовалась доверенность родителей.

На «Сюрприз», что на улице Магнитогорской, от местных жителей поступало множество жалоб — большинство связано с нарушением общественного порядка после употребления приобретённого там алкоголя. А в ходе рейда выявилось множество других нарушений законодательства в самом магазине. В частности, продавцы беспрепятственно отпустили алкоголь одному из активистов после 22-х часов, да ещё и несовершеннолетнему. Когда работники «Сюрприза», охранник и продавец, поняли, что им самим устроили сюрприз, они начали вести себя неадекватно, в ход пошли угрозы:

«С вами утром ФСБ разберется, у хозяина очень много связей, не первый год в этом деле, а мы как продавали, так и будем продавать!» — заявил активистам Федерального проекта «Трезвая Россия» охранник магазина.


Прибывшие по звонку активистов сотрудники полиции составили «на торговую точку» протоколы о продаже алкоголя несовершеннолетним и после 22-х часов. Виновным грозят крупные штрафы. Предприниматель заплатит от 100 до 200 тысяч рублей, точную сумму определит предстоящий суд, продавец — от 30 до 50 тысяч. В случае повторного нарушения правоохранители вынуждены будут возбудить уголовное дело.

Добавим, в этом рейде астраханского отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» также приняли участие представители движения «Молодёжь Губернии» и Астраханского молодёжного волонтёрского антинаркотического движения.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0