Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.01.2023 19:58

В новогодние сутки в Астраханской области произошло 49 дорожных аварий и 21 преступление

Всего на текущую дату в регионе прошло 61 официальное праздничное мероприятие, которое посетили около 14 тысяч астраханцев. И пока астраханцы и гости нашего региона праздновали Новый год, за их безопасностью следила астраханская полиция.

За новогодние сутки, а именно с 6 утра 31 декабря и до 6 утра 1 января в полицию поступило 476 сообщений о происшествиях и правонарушениях, в том числе 21 сообщение о преступлениях. 17 преступлений уже раскрыто по горячим следам. 94 гражданина привлечено к административной ответственности, в том числе 17 – за употребление алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах. 6 правонарушителей оказали неповиновение полицейским.

На территории области зафиксировано 49 ДТП, в которых пострадали 3 человека. За нарушения правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности 315 водителей, из них 10 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения обязательного медицинского освидетельствования.

В праздничные дни сотрудники полиции продолжают нести службу по защите граждан и их имущества от преступных посягательств.

Астраханская полиция призывает быть бдительными и в случае опасности незамедлительно сообщать в полицию  по телефону 102, 112, а также лично, обращаясь к пешим нарядам и автопатрулям полиции или непосредственно в дежурные части отделов полиции.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

полицияумвддтппроисшествия
0
0