Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2022 19:36

В одном из районов Астрахани завершается строительство дома для переселенцев

Новый дом в микрорайоне Бабаевского подключают к коммуникациям 

В микрорайоне Бабаевского завершают строительство 16-этажного многоквартирного дома для переселенцев. Строительством занимается администрация Астрахани на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Губернатор Астраханской области лично поручил зампреду областного правительства Михаилу Богомолову контролировать готовность многоэтажки к подключению к сетям водоснабжения. Михаил Богомолов проверил на месте строительства работу подрядной организации, муниципальных учреждений и структурных подразделений городской администрации. 

Начальник управления по капитальному строительству Евгений Макеев доложил зампреду, что дом готов к подключению, вся необходимая подготовка проведена. Точка слива и откачки воды на месте, как и оборудование, спецтехника и подъёмники. 

Подключать дом к коммуникациям будут, когда во всей «Бабайке» на несколько часов отключат воду — во время проведения ежегодных профилактических работ на очистных сооружениях. Основные работы рассчитывают сделать в ночь на 16 апреля. Михаил Богомолов поручил подрядчику ещё раз предупредить жителей близлежащих домов о предстоящих ночных работах. 

А вот внутри дома сейчас тоже кипят работы. Строители занимаются отделкой квартир, а также подготавливают дворовую территорию для дальнейшего благоустройства. Объект планируют сдать в эксплуатацию уже летом. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьстроительство домаподключение к коммуникациям
0
0