Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 09:50

В Приволжском районе планируют закупить 161 квартиру для переселенцев

Многие астраханцы с нетерпением ждут переселения из аварийных домов. Некоторые на протяжении долгих лет лелеют надежду, наконец, жить не в страхе, что вот-вот что-то отвалится и свалится на голову. 

На данный момент вопрос расселения ведется достаточно активно. На конец сентября, к примеру, уже переселили 674 астраханца. А благодаря сдаче 192-квартирного дома по улице Бульварная и долевому участию в строительстве домов в одном из районов области планируется расселить еще 653 человека до конца года. 

Как сообщил RosTender.info, в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах" в Приволжском районе будет приобретена 161 квартира. На это планируется выделить почти 442 миллиона рублей. Финансирование поступит из федерального, регионального бюджета, а также непосредственно из бюджета района. 

Администрация проводит электронный аукцион, чтобы приобрести в муниципальную собственность жилплощади. Заявки будут приниматься до 1 декабря. Так, по планам, закупят 41 однокомнатную, 72 двухкомнатных, 43 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных квартир. До декабря 2022 года застройщик должен будет передать их заказчику. 

Всего в регионе предусмотрено переселение 2754 человек из более чем 38 тысяч квадратов аварийного жилья в 173 многоэтажках. Завершиться эта программа должна к концу 2022 года.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

аварийное жилье в Астраханипереселенцы из аварийного жильяаварийные дома в Астрахани
0
0