Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2022 08:00

В рамках СВО на боевое слаживание отправилась очередная группа мобилизованных астраханцев

Вчера, 15 октября, военнослужащих проводили из областного военкомата: напутственные слова астраханцам, направляющимся на подготовку в Ростовскую область, адресовали депутаты, представители общественных организаций и духовенства.

«Земляки! Вам не надо доказывать, что вы за правое дело. Мы гордимся вами! Вы идёте на передовую. Мы понимаем, насколько это серьёзно и ответственно, поэтому берём на себя заботу о ваших близких. И ждём вас с победой!», – обратился к мобилизованным председатель городской Думы Игорь Седов.

«Вы наше новое поколение защитников Отечества. Мы, ветераны, доверяем вам и уверены, что победа будет за нами!», – заявил председатель городского отделения всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виктор Твердохлебов.


Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Илия Кишко и имам-мухтасиб Приволжского района Шакир-хазрат Мухтаров благословили бойцов на ратный подвиг, волонтёры штаба «#МЫВМЕСТЕ» вручили военнослужащим письма от юнармейцев и пообщались с родственниками бойцов, чтобы узнать о бытовых нуждах, в которых могли бы помочь.

Мобилизованные астраханцы получили наборы, подготовленные неравнодушными астраханцами и общественными организациями.

«В набор входит всё необходимое: от термобелья до аптечки. Предприятия региона нарастили свои мощности в соответствии со спросом. Так, в регионе увеличилось производство бронежилетов и туристических ковриков. Вместе с губернатором Астраханской области представители «Единой России» побывали в поселке Борзой Чеченской Республики, где наши земляки проходят тактико-военную подготовку, моделируя горные и равнинные условия. Ребятам были переданы спальные мешки, провизия, мобильные аккумуляторы, пилы, лопаты и всё то, что понадобится на передовой», – объяснил руководитель исполнительного комитета астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.


Сбор вещей и продуктов был организован по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина: присоединиться к благому делу всё ещё может каждый астраханец. Всё необходимое для военнослужащих можно приносить с 9:00 до 20:00 ежедневно по будням в общественную приёмную партии «Единая Россия»: улица Бабушкина, дом № 60.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СВОРостовская областьучениябоевая подготовкачастичная мобилизациямобилизованныедепутатыобщественные организациидуховенствоветеран#МЫВМЕСТЕнаборысбор вещей и продуктов
0
0