Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 13.11.2023 11:24

В селе под Астраханью «Хендай» въехал в продуктовый магазин

Видео с камеры в магазине появилось в местных соцсетях в воскресенье, но никто точно не мог сказать, что, где и когда произошло. Да и вообще, было ли это снято в астраханском магазине.

В региональном УМВД подтвердили, что новость не была фейком. 12 ноября 2023 года 46-летний водитель «Лады Веста» ехал по дороге вдоль улицы Победы села Старокучергановка. Перед поворотом налево он не убедился в безопасности маневра и стал помехой для движения «Хендая», ехавшего позади. 56-летний мужчина за рулем корейского авто попытался избежать аварии и свернул с дороги, что и привело к столкновению с главным входом в магазин и припаркованным рядом грузовиком.

Видео от пресс-службы УМВД России по Астраханской области


К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. В отношении водителя «Лады» составили протокол за несоблюдение ПДД. Он должен был уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при движении. Ему назначили штраф в размере 500 рублей. Кроме того, в рамках гражданско-правовых отношений, виновник ДТП возместит ущерб потерпевшей стороне, владельцу магазина, а повреждения «Хендая» и грузовика покроет страховая компания виновника.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициягосавтоинспекцияДТПсело Старокучергановкаулица ПобедымашинаХендайЛада Вестагрузовикврезался в магазинпротоколвозмещение ущербастраховка
0
0