Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2021 11:50

В следственном комитете ответили на публикацию Блокнота

Буквально позавчера мы опубликовали обращение Анны Конищевой в рубрике "Хочу сказать". Вкратце, Анну, которая работала заместителем начальника городской ветстанции, по ее словам, несправедливо обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Но у медали всегда две стороны, поэтому ниже мы публикуем оперативный ответ следственного комитета на эту публикацию.

"В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области находилось уголовное дело в отношении заместителя начальника  ГБУ АО «Астраханская городская ветеринарная станция», обвиняемой в 18 эпизодах получения взяток.
В настоящее время уголовное дело рассматривается в Кировском районном суде г. Астрахани.

По версии следствия, в период с августа 2018 года по август 2020 года заместитель начальника Астраханской городской ветеринарной станции получала от представителя фирмы по оптовой продаже мясными продуктами взятки за выдачу ветеринарно-санитарных документов на мясную продукцию без фактической их проверки на соответствие выполнения требований ветеринарно-санитарной безопасности на общую сумму более 330 тысяч рублей.

Согласно собранным по уголовному делу доказательствам и показаниям самой обвиняемой установлено, что она, будучи должностным лицом контролирующего учреждения, получала денежные средства за быструю и беспрепятственную выдачу ветеринарных свидетельств и справок юридическому лицу в нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Кроме того, указанные свидетельства и справки выдавались обвиняемой в период ее пребывания на больничном, в отпуске и отдыхе за границей, что свидетельствовало о фиктивности выданных документов, их незаконности и бесконтрольности сбыта мясной продукции на рынках Астраханской области. 

В рамках расследования уголовного дела установлен аналогичный факт получения взятки от другого предпринимателя на общую сумму более 40 тысяч рублей".

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новости Астраханиастраханские новости
0
0