Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2022 13:35

В строящемся астраханском сквере Антикормаш посадят более двух тысяч кустарников

Планируется, что новый сквер в Трусовском районе города Астрахани будет готов уже в этом году 

Сквер, расположенный по улице Пятая Керченская в Трусовском районе города Астрахани будет благоустроен уже в этом году - сообщает пресс-служба городской администрации. За преображение объекта в прошлом году проголосовало больше всего трусовчан в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды." 

К подготовительным работам в сквере приступили в начале недели. К этому дню рабочие избавились от старых архитектурных сооружений, убрали пни и опилили деревья. Сейчас на участке земли проводится планировка грунта. 

Согласно проекту, это место преобразится для отдыха людей всех возрастов. В сквере обустроят мини скейт-парк, площадки для игры в баскетбол и мини-футбол, а также игровые пространства для самых маленьких. Кроме этого, в сквере будут пешеходные дорожки, система полива и светодиодное освещение. 

Отдельное внимание уделят озеленению общественного пространства. Сообщается, что в будущем сквере посадят 168 деревьев и более двух тысяч кустарников. А ещё постелят газонное покрытие общей площадью более десяти с половиной тысяч квадратных метров. 

Никита Шевченко
 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьблагоустройствосквер Антикормашдеревьякустарники
0
0