Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 19.05.2021 10:05

В субботу одна из старейших улиц в Астрахани станет пешеходной

Кажется, идея с превращением автомобильных улиц в пешеходные на несколько часов входит в тренд. 

В прошлую субботу одна из центральных улиц города – Эспланадная – стала пешеходной. Астраханцы могли не бояться, что их оштрафуют за прогулку по автомобильной дороге и участие в мастер-классах. В завершение вечера на парковке около "Белого города" устроили open-air под звуки музыки американского диджея.

В эту субботу, 22 мая, с 18.00 до 20.00 улица Никольская станет пешеходной. «Путешествие во времени. Прогулки по Никольской» – это новый проект, организованный администрацией Астрахани для жителей и гостей города. И снова астраханцы и гости города смогут прогуляться по улочкам, где снимали новеллу одного из самых известных фильмов Гайдая "Не может быть!".

Вдоль улицы будут размещены различные развлекательные зоны-выставки и пленэры астраханских художников-портретистов и учеников учреждений дополнительного образования в области искусств, интерактивное пространство от Центральной городской библиотеки, творческие площадки «Театральная» и «Ремесленное подворье». Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, валянию, ткачеству и изготовлению кукол.

Автомобилистов предупреждают: с 12 до 24 часов по всей улице Никольской будет ограничено движение. Администрация города приносит извинения автомобилистам за доставленные неудобства. Парковка в этот день будет запрещена. Советуем заранее продумать свой маршрут в этот день.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиНикольская
0
0