Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 16.07.2023 12:51

В третий раз на правобережье Астрахани горит мусорный полигон

Впервые свалка ТБО и мусора на улице Железнодорожная, дом № 1 в поселке Трусово Наримановского района в этом году загорелась 29 июня.

Тогда пожар распространился на 3,5 тысячи «квадратов» и силами 49 огнеборцев был затушен спустя почти 21 час. Второй раз возгорание случилось 2 июля: пожар достиг площади в 800 «квадратов» и был затушен силами 25 человек.

И вот, 16 июля в 12:39 в областное МЧС вновь поступил сигнал с этого адреса: огонь распространился на площади в 3 тысячи «квадратов». На месте работают 38 человек и 15 единиц техники от МЧС, и работают по повышенному рангу пожара. Как сообщили в спасательном ведомстве, есть угроза распространения огня на рядом стоящие здания.

«В связи с возгоранием мусора в поселке Трусово, Наримановского муниципального района и с учетом западного, северо-западного направления ветра, возможно распространение запаха гари на территориях ГО Астрахань и в Наримановском, Камызякском, Володарском и Приволжском муниципальных районах», – предупреждают в МЧС. Иная информация о пожаре уточняется.

UPD: в МЧС уточнили, что огонь перешел на сухую растительность, 4 неэксплуатируемых строения и одно административное здание, его площадь уже 22 тысячи «квадратов». На месте от МЧС работают 65 человек и 15 единиц техники, от ГКУ «Волгоспас» – 8 человек и 3 единицы техники, вызван пожарный поезд. Локализация наступила в 15:13. Пострадавших нет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарНаримановский районТБОсвалкапоселок Трусовоулица Железнодорожнаязапах гарисколько можно!?
0
0