Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2022 09:11

В Трусовском районе Астрахани появится новая школа

Строительство учебного учреждения в микрорайоне Западный-2 в переулке Грановского проходит в рамках национального проекта «Образование»

За ходом работ современного четырехэтажного здания следит лично глава Астрахани Олег Полумордвинов. Во время визита на объект он встретился с начальником строительного участка Дмитрием Сергеевым. По словам последнего, работы на нулевом техническом этаже практически завершены:  «Сейчас проводим монолитные работы по каркасу здания. Готовимся к заливке перекрытий первого этажа. Параллельно изготавливаем секции стационарного забора вокруг территории учебного заведения, после чего постепенно начнем его устанавливать. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком. До конца этого года мы планируем закончить возведение коробки будущей школы, монолитные работы и кладку стен».

Школа строится по типовому проекту, идентичное учебное заведение на тысячу мест было открыто в микрорайоне Никитинский бугор. Все новые школы оснащают пандусами, подъемниками и лифтами.

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, школу в микрорайоне Западный-2 планируют открыть уже к 1 сентября следующего года. Вопрос это действительно важный: «Однозначно, задача, поставленная губернатором, будет выполнена. Микрорайон активно развивается. На его территории строятся новые дома, в том числе и социальное жилье. В прошлом году муниципальными властями благодаря национальному проекту «Демография» был введен в эксплуатацию здесь детский сад на 330 мест, а теперь мы возводим большую школу, которая, конечно, очень необходима. По проекту подрядчик также благоустроит и прилегающую территорию учебного заведения», - подытожил Олег Полумордвинов.

Владимир Павлов, по материалам администрации МО «Город Астрахань»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьшколастроительство
0
0