Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2022 14:35

В центре Астрахани рухнули строительные леса

Год начался с ужасных и трагических событий. Изо дня в день они продолжают происходить. В ночь со среды на четверг в Астрахани строительные леса рухнули на проезжую часть. Об этом на своей странице рассказал фотограф Эльдар Абасов. 

Леса рухнули у недостроя на улице Кирова, напротив Новой поликлиники, и перекрыли полностью проезжую часть. В комментариях к публикации жители отмечают, что здание стоит вот уже 20 лет и подобное происшествие - далеко не первое. Ранее леса тоже падали, только с другой стороны здания. Казалось бы, за этим должны были последовать действия властей, чтобы избежать повтора и возможных трагедий, ан-нет. 

Некоторые отмечают, что в здании недавно был пожар. Кроме того, там часто бегают дети. К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших, как людей, так и автомобилей. Но у астраханцев возникает вроде логичный вопрос - когда власти займутся постройкой? Или что же должно произойти, чтобы на него обратили внимание? Как верно подметила одна астраханка - не хочется, чтобы, выходя из поликлиники, тебя придавило металлической конструкцией. 

Недостроев в Астрахани достаточно, и все они вызывают бурю негатива среди жителей. Действительно, подростки и дети - завсегдатаи таких зданий. Так, летом 2021 года молодой человек, резвясь с друзьями, решил прыгнуть с третьего этажа недостроя, в последний момент передумал, но было уже поздно – тело юноши летело вниз. К счастью, обошлось без серьёзных последствий.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

в Астрахани рухнули лесана дорогу в поликлиники рухнули лесанедострой в Астрахани
0
0