Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.06.2022 14:32

В центре Астрахани вандала поймали с поличным

Во время ночного рейда антивандального проекта «Город - не раскраска» сотрудник Муниципального образования «Город Астрахань» зафиксировал правонарушение

Он сообщил в полицию о мужчине, который аэрозольной краской нанес граффити на остановку общественного транспорта по улице Свердлова. На место происшествия сразу выдвинулись сотрудники Полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Астрахани и задержали нарушителя для дальнейших разбирательств.

Нарушителем оказался абсолютно трезвый гость города из Саратовской области. 25-летний мужчина во время ночной прогулки по городу решил увековечить память о себе. Выбор пал на автобусную остановку. Теперь на него составлен протокол по ч.2 ст.20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, ему может грозить до пятнадцати суток ареста.

Совместными усилиями общественников и представителей мэрии остановка покрашена, а граффити удалено.



Сотрудники продолжают выяснение обстоятельств происшествия, в котором могут найти действия, попадающие под вандализм и умышленное уничтожение или повреждение имущества. А это уже статьи Уголовного кодекса Российской федерации.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вандализмУМВДАстрахань
0
0