Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.01.2022 16:12

Вдова погибшего от стаи собак астраханца: чиновники считают, что он сам спровоцировал животных

Трагедия, которая произошла 26 января в Астраханской области, вышла далеко за пределы региона. Стая собак растерзала 58-летнего мужчину. К сожалению, именно такие истории заставляют людей сплотиться и встать на защиту своей жизни, искать способы решения общей проблемы. Ведь случаи нападения собак не единичны и происходят во многих регионах. 

В сети разворачиваются баталии. На собак жалуются многие, в этот раз некоторые предлагали и предлагают кардинальные меры. Астраханцы продолжают пытаться привлечь внимание властей к проблеме с бездомными собаками, которых в регионе очень много. Но только такие трагедии заставляют чиновников немного открыть глаза и ужаснуться. 

Губернатор между тем уже высказался по этой ситуации, когда отметил, что в минувшем году было отловлено и обработано более 5 тысяч собак. Потратили на это власти более 75 миллионов рублей. Однако Игорь Бабушкин не мог не согласиться с тем, что проблему дозволенные законодательством методы решить не могут.

Наши коллеги из Комсомольской правды связались с женой погибшего астраханца ― Мариной Николаевной. Они прожили вместе 21 год.

Он был тихим и спокойным, не скандалистом. Про таких говорят: мухи не обидит. А еще трудолюбивым был”, ― поделилась астраханка.

Женщина рассказала журналистам, что супруг работал слесарем в одном из пригородных сел, занимался ремонтом катеров и лодок. В тот злополучный день все было как обычно. До точки назначения он добирался вместе с коллегами, чтобы не по одному ходить, ибо собак там всегда много. Нападали на погибшего и раньше, по словам вдовы, но отпугивать удавалось. 

Но в этот раз мужчина зашел в банк и сказал его не ждать, мол, догонит. К сожалению, дорога через пустырь и гаражи, как рассказала Марина Николаевна, в одиночку, оказалась последней в жизни астраханца.

Жили супруги с мамой женщины. Единственным кормильцем был погибший мужчина, ведь обе хозяйки были на пенсии. К слову, если журналисты поспешили связаться с вдовой, то у властей, видимо, другие планы. Марина Николаевна рассказала, что собирается сама ехать к депутату и просить о помощи, а также подавать в суд.

По словам родственницы, за все это время чиновники не попытались даже выразить соболезнования семье погибшего. Более того, они говорят, что мужчина сам спровоцировал нападение. Но разве это нормально?

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханца растерзала стая собакбездомные собаки в Астраханибездомные собаки загрызли астраханца
0
0