Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.01.2019 16:46

Видео с избиением студента взбудоражило астраханцев

Сегодня по социальным сетям и мессенджерам астраханцев прокатилась волна сообщений. Как это обычно бывает в подобных ситуациях, люди, желающие помочь, запустили цепную реакцию.

На ролике в комнате, похожей на общежитие, подростки жестоко избивают ровесника, что изрядно веселит мучителей. К видео прилагается текст, якобы, по предположениям, действо происходит в астраханском речном училище.

Однако информация оказалась фейковой. Вернее подобный прецедент совершенно реальный, но к Астрахани он отношения не имеет. 

Видеоролик гуляет по Сети с 2016 года, неоднократно всплывая в социальных сетях. Об этом не раз писали федеральные СМИ и СМИ других городов, и даже украинские порталы. В описании к видео-первоисточнику говорится, что «подобным образом "старшие" решили "прописать" в своей комнате общежития новичка». 

Ситуации, когда фото или видео, например, о якобы найденных или пропавших людях, не имеющие к Астрахани отношения, появляются в астраханском сегменте соцсетей и мессенджерах, – не редкость. Кто и зачем запускает такие рассылки, выдумывая подробности, привязывающие событие к региону, обычно выяснить не удается.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0