Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2020 12:08

Виктор Тарасенко: «ЖК Атмосфера – это город внутри Астрахани»

Жилой комплекс Атмосфера, состоящий из 4х домов на берегу Волги, признан лучшим жилым комплексом Астраханской области по версии Премии ТОП ЖК. Жюри конкурса по достоинству оценило уникальное расположение новостройки в 10-ти минутах от исторического центра Астрахани, а также близость к реке и масштабное благоустройство.

— Виктор, расскажите подробнее о том, как проект зарождался.

— У партнера, с которым мы давно работаем, был классный земельный участок на берегу Волги, и он предложил нам приобрести его. Мы, конечно, не отказались. Проблем с тем, чтобы вписаться в план землепользования не было, участок изначально был выдан в аренду под строительство жилого комплекса.

— ЖК Атмосфера явно обладает массой потребительских достоинств, а в чем была основная концепция проекта?

— Концепция проекта заключалась в том, чтобы создать самый масштабный, комфортный жилой комплекс в Астрахани. «Город в городе» – многие его называют так. Общая площадь около 6 Га плюс прибрежная зона набережной – итого около 8 Га. На них разместился комплекс, непосредственно на первой линии у Волги.

— Кто выступал проектировщиком проекта?

— В нашу группу компаний входит в том числе и проектная компания INOVA – они от начала и до конца спроектировали Атмосферу. В Атмосфере дома интересной формы, это такие «трилистники». Три секции дома соединяются в центре через пространство холла. Для Астрахани такая форма дома – абсолютный эксклюзив. Изюминкой фасада первого дома является панорамный лифт – по мере того, как житель на нем поднимается, открывается прекрасный вид на Волгу. Такой подход к планированию дома мы переняли у лучших отелей мира.  

— По Вашему мнению, какие преимущества жилого комплекса Атмосфера являются самыми главными?

— Конечно, это его расположение, экологичность и масштаб благоустройства. Атмосфера находится в центре города, при этом ЖК удален от шумной автомагистрали и максимально приближен к водному пространству. Жить на берегу Волги, при этом иметь возможность за 5 минут доехать до Кремля – это же мечта.

— Важная группа критериев – обеспеченность парковочными местами? Какие условия созданы в жилом комплексе Атмосфера для удобства автомобилистов?

— У нас уникальное для Астрахани количество парковочных мест. Почти по одному на квартиру. Для комфорт-класса это очень круто! Причем расположены они так, чтобы от места, где припаркован автомобиль до подъезда не нужно было долго идти.

— Расскажите о том, как обустроено дворовое пространство.

— Мы выделили по-настоящему огромную территорию под благоустройство. Более 3 Га отведено под спортивные, детские площадки, зоны отдыха, озеленение. Еще, что интересно, комплекс сделан в два уровня – внизу паркинг, а весь двор и входы в дом расположены на стилобате.

— Какие виды досуга предусмотрены для новоселов жилого комплекса Атмосфера? Объекты спорта, парковые зоны?

— Наша «фишка» – открытый бассейн для жильцов. Из спорта – это теннисный корт, каток, волейбольное и футбольное поля, воркаут. Еще есть зона для йоги, зона с водопадами, кинотеатр на траве. Обязательно – общая площадь в центральной части комплекса. Мы представляем, как наши жители будут вместе на ней встречать новый год.

— Насколько жилой комплекс Атмосфера удобен для собаководов?

— У нас предусмотрена выделенная зона для дрессировки домашних животных. Обязательно будут установлены диспенсеры с пакетами для уборки за ними.

— А для семей с маленькими детьми?

— Колясочные на первых этажах дома, площадки для детей до 3х лет. Частный детский сад на территории!

— Что интересного можете сказать о планировках в жилом комплексе Атмосфера? Какова минимальная и максимальная площадь квартир?

— Мы проектируем функциональные планировки, только полезные метры с учетом сценариев жизни и потребностей. Минимальная площадь квартиры 33, максимальная – 106 кв. м..

— Как все эти преимущества отразились на стоимости квадратного метра?

— Конечно, мы продаем с премией к рынку. Все крутые преимущества нашего ЖК сказываются на себестоимости квартир, но и прибавляют им ценности. Рад, что астраханцы оценивают Атмосферу по достоинству.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0