Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 09.08.2023 11:55

Виновным в утечке газа на Адмирала Нахимова считают 32-летнего астраханца

В деле о пожаре в четырех квартирах с погибшими и пострадавшими назвали виновного.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего астраханца, собственника одной из квартир многоэтажного жилого дома, в котором и произошла трагедия.

Его подозревают в причинении смерти по неосторожности двум лицам, повреждении и уничтожении имущества. Следствие полагает, что местный житель в своей квартире, расположенной на четвертом этаже дома по улице Адмирала Нахимова, осуществил ненадлежащую установку газового оборудования без заключения контракта на техобслуживание. Использование оборудования привело к утечке и возгоранию бытового газа днем 8 августа 2023 года.

«В результате произошедшего от отравления угарным газом погибла супружеская пара – 61-летний мужчина и 51-летняя женщина, а 72-летний мужчина и 75-летняя женщина с ожогами доставлены в больницу. Также уничтожено и повреждено имущество жильцов и владельцев 6 квартир», – сообщили в пресс-службе областного следкома и заявили, что назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства случившегося, а пострадавшие жильцы официально признаны потерпевшими.

Расследование уголовного дела в отношении владельца квартиры продолжается.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРСК РоссииАлександр Бастрыкинуголовное делособственникгазовое оборудованиевзрыв газажилой домтехобслуживаниеулица Адмирала Нахимова
0
0