Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.10.2021 09:58

Власти обещают в 2022 году подарить астраханцам ремонт 17 километров дорог

Астраханские дороги каждый день становятся камнем преткновения между жителями и властью. Кто-то собирается и выходит самостоятельно засыпать ямы, а кто-то говорит, что жители делают за чиновников всю их работу. Но, как бы то ни было, ремонт дорог в городе продолжается и уже стали известны улицы, которых ждет обновление в 2022 году.

На протяжении четырех лет астраханские власти ремонтируют дороги в рамках нацпроекта. Обновляется как проезжая часть, так и тротуары, ставятся новые бордюры, наносится разметка. Подрядчики уже закончили ремонт 6 астраханских дорог. Как сообщили в администрации Астрахани, следующий год подарит нам капремонт еще 17 километров проезжей части. 

Как мы говорили ранее, обновление коснется одной из самых обсуждаемых улиц города - улицы Кирова. Именно она стоит в числе самых загруженных. Вряд ли езду по этой улице можно сравнить с американскими горками, но многим из детства знакома игра "по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в яму бух". Именно такой эффект она и создает. Но все же проезжую часть обещают привести в порядок на всей протяженности улицы.

Также одним из крупнейших объектов считается улица Адмирала Нахимова. Она ведет в центр города жителей сел Приволжского и Камызякского районов. Кроме того, на ней расположены городская больница №3, кардиологический и наркологический областные диспансеры. 

На обеих улицах будет заменено асфальтобетонное покрытие, тротуары и нанесена новая разметка.

Помимо этого, в план вошли такие улицы, как Нововосточная, Энзелийская, Ляхова, Ботвина, Полякова, Краснопитерская, Кабардинская,  Бакинская, переулок Никитинский и Набережная Казачьего ерика. Обновление коснется и улицы Волжская на двух участках: от улицы Николая Островского до улицы Ахшарумова и от улицы Бакинская до улицы Набережная 1 Мая.

Отметим, что улицы Куликова и Бориса Алексеева, ремонт на которых уже начался, будут отремонтированы также в следующем году.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские дорогидороги в Астраханиремонт астраханских дорог
0
0