Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.05.2021 12:44

Во время бури на 10-летнюю астраханку упало дерево

Представьте, вы сидите дома, за окном резко начинают колыхаться деревья, звонок от мамы, где на другом конце трубки обеспокоенный голос спрашивает, где вы находитесь. Вы не понимаете, что случилось, ведь МЧС ничего не передавало, а, открыв офисную дверь, удивлённо спрашиваете сами себя - что творится.

Шквалистый ветер с песком сносит прохожих, девушка с коляской и двумя детьми успевает добежать до машины, прежде чем её дети достаточно съедят песка на ужин. Мимо проходит 12-летняя девочка с криками: "Вы что не видите? Буря! Прячьтесь".

В Икрянинском районе 10-летняя девочка не успела этого сделать и оказалась под упавшим деревом. Несовершеннолетнюю с травмой головы и позвоночника госпитализировали в областную детскую клиническую больницу им. Силищевой. 

На данный момент следственный комитет проводит проверку.

Ещё одной жертвой вчерашнего армагеддона стал молодой человек. Изначально говорили, что он упал с балкона второго этажа. Но по официальным данным, кирпичная кладка упала на молодого человека с 10 этажа, когда он проходил мимо. Астраханец оказался не предупреждён и не вооружён. К слову, сообщение о непогоде многие жители региона получили после того, как аномалия закончилась. А некоторые до сих пор в ожидании.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостибуряупало дерево
0
0