Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2020 09:35

Во всех районах Астрахани обновляют дороги

Пока большинство жителей соблюдают все правила домашнего карантина, в Астрахани начались работы по ямочному ремонту дорог.

В план-графике значится 83 объекта, на которых нужно обновить дорожное покрытие, а значит более 60 тысяч квадратных метров дорог в городе приведут в надлежащее состояние. Причем, в этом году дорожные работы пройдут не только в центре, но и в отдаленных районах города.

Уже в эти выходные дорожные работники провели фрезерование и уложили новый асфальт на участке улицы Кирова, от улицы Красного Знамени до улицы Ленина. Чтобы не создать помех для движения транспорта, спецтехника работала по ночам. В ближайшее время ямочный ремонт проведут на улицах Третьяковского, от улицы Адмиралтейской до улицы Эспланадной.
  
В Трусовском районе тоже полным ходом идет ремонт дорог. Подрядчики приводят в порядок участки улицы Акмолинской. Кстати, если верить словам специалистов, ямочный ремонт на этой территории завершится уже на этой неделе.

Начальник отдела организации дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации  МО «Город Астрахань» Рустам Шихабудинов рассказал о том, что план-график ямочного ремонта дорог составляется строго по результатам мониторинга состояния городских улиц. По заявкам сотрудников ГИДББ, а также местных жителей специалисты постоянно проверяют дороги в городе. Работы ведутся с марта по ноябрь. В этом году на очереди улицы 4-ая, 5-ая Котельная - в Советском районе, улицы Капитана Краснова, Бутлерова – в Трусовском районе, Минусинская - в  Кировском».

Если вы вдруг думаете, что надолго сохранить нормальное состояние едва ли получится, имейте ввиду, что городская администрация контролирует подрядчиков даже после завершения дорожных работ. Гарантийный срок ямочного ремонта составляет год. Так что выполнение работы качественно – в интересах строителей, ведь в случае нарушений все возникающие проблемы дорожного покрытия они будут исправлять за свой счет.

Помимо этого, в Астрахани выполняются работы на объектах, которые утверждены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Так что после карантина мы все будем ходить и ездить по ровному асфальту и новеньким дорогам. 

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0