Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2020 10:30

Кому из астраханцев положены кредитные каникулы в Сбербанке

Стереотипы, которые засели у американцев и европейцев о нашем народе - это медведь на велосипеде, балалайка, шапка-ушанка на русском молодце и водка в его же руках. Хотя, что касается последнего, то это уже стало символикой русского человека, нежели сформированное псевдомнение о нашей стране.

Но в реальности, не эти предметы характеризуют жителей нашей страны, а многочисленные кредиты. И цели на них у каждого разные: кому-то нужна в дом новая стиральная машинка, кто-то решил приобрести новый автомобиль, молодые семьи берут ипотеки, чтобы создать своё уютное гнездышко, а кто-то берёт кредит, чтобы просто дожить до следующего месяца. 

После того как ввели режим карантина, от многих подписчиков посыпались вопросы "как дальше жить, как платить кредит", "что мне делать с ипотекой" и т.д. Мы связались с представителями Сбербанка и выяснили, при каких условиях астраханцы смогут получить "кредитные каникулы".

Первое, на что сослался банк - это Федеральный закон № 106-ФЗ. Данный закон вступил в силу только 3 апреля 2020 года, т.е. совсем свежий.

Если ваш доход за предыдущий месяц снизился на 30%, по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, то вы смело можете брать подтверждающие документы и идти в банк. Главное - сделать это не позднее 90 дней. И напоминаем, что льготный период может длиться не более 6 месяцев. 

Кроме того, кредитные каникулы в соответствии с законом предоставляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает:
  • по ипотечным кредитам — 1,5 миллионов рублей;

  • по автокредитам — 600 тысяч рублей;

  • по потребительским кредитам для индивидуальных предпринимателей — 300 тысяч рублей;

  • по потребительским кредитам для физических лиц — 250 тысяч рублей;

  • по кредитным картам для физических лиц — 100 тысяч рублей.

WhatsApp Image 2020-04-07 at 09.53.40.jpeg

WhatsApp Image 2020-04-07 at 09.37.24.jpegНина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0