Блокнот
Астрахань
Понедельник, 03 августа
Общество, 24.11.2023 13:07

Водитель «Волгабаса» нарушил инструкцию и помог беременной астраханке

По данным областного минтранса, в Астрахани ежедневно совершается около 45 тысяч поездок на новых автобусах. За такое количество неизбежно случаются внештатные ситуации. Об одной из них нам и рассказали в пресс-службе министерства.

На днях «Волгабас» № М4 около 08:50 стоял в пробке. Внезапно одной из пассажирок, беременной женщине, стало плохо: она тяжело задышала и стала взмахивать руками, пытаясь привлечь внимание водителя. Тот быстро среагировал, отключил печку и открыл двери, чтобы обеспечить приток воздуха.

Когда женщина смогла встать, ей помогли выйти на свежий воздух. Другие пассажиры поддержали действия водителя и не выказывали возмущения, тоже переживали за состояние молодой мамы.

«Вы только особо меня не хвалите, я ничего такого не сделал, наоборот, нарушил инструкцию», – рассказал водитель Александр Павлов. О его доблестном, но все же нарушении узнали после звонка в Единый Диспетчерский Центр от одного из пассажиров того рейса. Наказывать Александра Павлова не стали – ему объявили благодарность, как и попросил звонивший.

Нередко водители общественного транспорта принимают непростые решения, чтобы обезопасить своих пассажиров. Профессионализм и эмпатия – два этих качества помогают поступать правильно в любой ситуации. И мы рады, что эмпатию в тот день разделяли и остальные пассажиры.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минтрансВолгабасМ4маршрутрейсводительбеременная женщинапомощьнарушение инструкциизвонокблагодарность
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:55
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2