Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2022 01:20

Восстание машин: коммунальщики вышли спасать астраханцев от снега

Ожидаемый снегопад накрыл Астрахань. В игру вступили коммунальщики.

Вчера 13 января по всей Астрахани выпал снег. На Новый год не свезло получить праздничное настроение, хоть старый не подвёл. Намело так намело. А мы вас ещё в воскресенье предупреждали, доставайте то, что готовили ещё летом - сани.

А коммунальщики достали свои автомобили из гаражей и вышли на дороги регулировать ситуацию. Машины расчищали центральные магистрали от снега и сыпали на трассы песко-соляную смесью. Основное внимание уделялось перекресткам, пешеходным переходам, остановочным карманам, подъемам и спускам, мостам. Работы продолжают проводиться в круглосуточном режиме до полного устранения последствий непогоды.

Ранним утром к расчистке города присоединились специалисты муниципального учреждения «Мосты и каналы», которые заблаговременно подготовили песко-соляную смесь и доставили на объекты. 

Администрация города призывает астраханцев соблюдать осторожность, автовладельцев – быть внимательными на дорогах, по возможности не пользоваться личным автотранспортом и не парковать машины вдоль магистральных улиц, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Администрация Астраханимосты и каналычистый город в Астрахани
0
0