Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2020 08:57

Выход есть всегда: как изменилась жизнь астраханки после шоу «Перезагрузка»

В жизни почти каждой девушки наступает момент, когда приходит осознание: или ты остаёшься в зоне комфорта и живёшь со своими проблемами, или ты переступаешь через себя, перерождаешься и прокачиваешь все свои лучшие качества. В общем, в твоей жизни наступает полная перезагрузка.

На одном из федеральных каналов идёт шоу с одноимённым названием, которое помогает девушкам распрощаться со своей старой жизнью. Опытные стилисты и визажисты преображают их внешне, а за апгрейд внутреннего мира  отвечают психологи.

Минувшей осенью одной из героинь шоу "Перезагрузка" стала астраханка Злата Хасанова. Её история настолько поразила организаторов телепередачи, что на 8-летие программы "Перезагрузка. Жизнь после" Злату пригласили в качестве VIP-гостя. Выпуск был посвящён теме измен. Не хочется ворошить личную жизнь нашей героини и рассказывать в подробностях, как и с кем прелюбодействовал её мужчина, это вы можете посмотреть сами, но то, что Злата сильный и волевой человек - это факт, в которым мы сами убедились, общаясь с астраханкой.

В минувшее воскресенье вышел спецвыпуск программы и мы решили связаться с героиней, чтобы узнать, как за 9 месяцев, что символично, изменилась её жизнь, что было самым запоминающимся в шоу и какой совет она бы дала всем девушкам, которые не могут решиться изменить свою.

Как вы решились принять участник в шоу?

Вы знаете, на самом деле это стечение обстоятельств. Приблизительно за год до проекта я впервые увидела эту программу и просто от нечего делать заполнила анкету и, честно говоря, забыла об этом. И вот спустя год, когда я оказалась в тяжелейшем эмоциональном и душевном состоянии, учитывая все, что произошло за этот период, я случайным образом наткнулась на смс в своем телефоне, где было написано, что со мной пытается связаться линейный продюсер шоу! И еще десяток смс, что они не могут до меня дозвониться. Я как сейчас помню эту ночь, так как именно в тот момент я узнала и о предательстве подруг и поняла, что вокруг меня не осталась вообще никого. На утро я перезвонила и меня пригласили пройти кастинг, который как раз был в нашем городе. Я собралась и поехала. Подъехав к месту назначения, я сидела минут 30 в машине и задавала себе вопрос, что я здесь делаю, зачем мне это все, что скажут люди? А потом встала и пошла, сказав самой себе, что это моя жизнь и только моя и никто за меня ее не проживет и прожить ее у меня не будет второго дубля. И никому я ничего не должна объяснять, я просто знала, что мне это поможет! Вот так я уже сидела и беседовала с продюсером и редактором проекта, которые и приняли решения меня спасать, услышав мою историю жизни!

Насколько совпадает шоу с реальной жизнью?

Совпадение стопроцентное. Даже скажу вам так: в моем случае вся моя реальная жизненная ситуация не вошла в рамки программы. В выпуск вышло только 40% моих проблем, которые происходили со мной в тот жизненный период, а остальные 60% просто не были озвучены. Измена, предательство и потерянная вера ко всем людям на свете - это было пиковым моментом. Так скажем, точкой предела.

IMG_1473.JPG


Что в шоу стало самым запоминающимся?

Вы знаете, я помню каждый прожитый день на проекте. Но самое яркое воспоминание - это встреча с моей доченькой на съемках финала. Точнее тот момент, когда мы обе стояли в полной темноте, после на счет три зажглись софиты и я увидела ее. Я побежала обнимать её, несмотря на то, что я была на каблуках и после тяжелейшей операции. В этот момент меня переполняли такие чувства, что я просто не слышала никого на съемочной площадке. Мы никогда так надолго не расставались, и именно здесь я поняла, что вот она перезагрузка, что вот мой смысл жизни ! Что благодаря всем ребятам с проекта и этой встрече с дочкой я снова ощущаю себя живой.

Что удивило? Что расстроило?

Начну с ответа на вопрос, что расстроило. Ничего! А вот удивило, честно сказать, многое. Но самое главное - это душевность и отношение всех участников съемочной группы и всех экспертов ко мне. Поверьте, это дорого стоит. Они давали такую колоссальную поддержку, так тактично и аккуратно проникались моей историей. Работа проводилась не для того, чтобы сделать программу и сделать эффект вау, а именно чтобы помочь мне. Огромное спасибо им всем за это!


IMG_1477.JPG

Как изменилась жизнь после шоу?

Могу с уверенностью сказать, что жизнь повернулась на 360 градусов. Точнее сказать, изменилось мое отношение к жизни, и она заиграла новыми красками, чему я очень рада! Я всегда была уверенным, жизнерадостным человеком, оптимистом по жизни. Но в тот сложный момент это все исчезло. Так вот сейчас, после перезагрузки, все это вернулось в двойном размере.

Как отреагировали после программы знакомые и близкие?

Реакция была разная. И это нормально, я была готова ко всему. Звонили, писали, куча слов поддержки, восхищения, даже помощь предлагали. Ну а те, кто обсуждал и осуждал, делали это в кулуарах. Видимо, не хватало смелости сказать мне это в лицо. Но самое главное - все мои люди со мной.

Чем вы сейчас занимаетесь?

Сейчас я занимаюсь любимым делом! В проекте озвучивали, что я самостоятельно смогла похудеть на 50 килограммов. Так вот сейчас я помогаю девушкам похудеть по своей методике. После проекта я получила диплом нутрициолога и стала помогать женщинам избавится от ненавистные килограммов. А благодаря своему жизненному опыту еще и заставляю полюбить себя. Провожу марафоны похудения, составляют индивидуальные планы питания. И очень люблю то, чем сейчас занимаюсь.

IMG_1475.JPG


По вашему мнению, почему именно ваша история вошла в спецвыпуск?

Думаю, что тема измены очень распространена в нашем мире. А так же, как следствие, тема доверия после измен. Но не все могут сказать об этом во всеуслышание, кто-то замалчивает, кто-то не знает или даже не догадываются, но при этом многие могут оказаться в ситуации безысходности. И, наверное, я как живой пример того, что выход всегда есть! Всегда нужно помогать себе, не нужно зависеть от мнения окружающих, нужно просто жить.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0