Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.11.2020 08:15

Выставление на торги здания астраханского автовокзала пытаются признать незаконным

В конце сентября появилась информация, что здание автовокзала по улице Анри Барбюса, 29В выставлено на торги – долги ООО «АстраханьПассажирСервис» превышают 30 миллионов рублей. 

Тогда же, чтобы узнать о дальнейшей судьбе автовокзала, мы обратились за комментарием к руководству автовокзала, но оно от общения с журналистами воздержалось, посоветовав отправиться в агентство по управлению госимуществом Астраханской области, что мы и сделали, оформив официальный запрос СМИ.

Нам хотелось узнать, продолжит ли здание после продажи исполнять свои нынешние функции и, если нет, то где будет располагаться новый, а также предпринимаются ли какие-то меры для погашения задолженности и/или сохранения здания со стороны правительства Астраханской области.

И вот ведомство прислало нам ответ, в котором сообщает, что в настоящее время ведутся судебные споры, в ходе которых предпринимаются попытки признать незаконными выставление на торги здание судебным приставом, поэтому в ведомстве считают, что о дальнейшей судьбе здания и его будущем функционале пока говорить рано. По состоянию на 3 ноября, проведение торгов приостановлено. 

Правительство, говорится в ответе, предпринимает комплекс мер (без уточнения списка этих самых мер), дабы сохранить здание в собственности ООО «АстраханьПассажирСервис». Также Агентство уточняет, что положение Общества сильно усугубила ситуация с коронавирусом, наложившая на предприятие ограничения в работе.

Получится ли отвоевать здание автовокзала – пока неизвестно. Но теперь мы хотя бы знаем, что такие попытки предпринимаются.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0