Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.09.2021 12:59

Выйдя на свободу, астраханец в тот же день пустился во все тяжкие

Говорят, в одну реку дважды не войдешь, однако относится это не ко всем. 41-летний астраханец, вышедший из мест не столь далеких, в этот же день снова стал фигурантом уголовного дела. 

По данным полиции, мужчина, освободившись из тюрьмы, направился отмечать свое возвращение, а позже захотел навестить своего друга. Только вот последний умер 8 лет назад, и в доме была только его 84-летняя мать. Об этом астраханец не знал.

Женщина, в свою очередь, проснулась ночью от того, что услышала, как рвется металлическая сетка на входной двери. Она вышла из комнаты в гостиную, где увидела мужчину, в руках у которого была сумка пенсионерки. 84-летняя женщина попыталась отнять у преступника сумку, но он лишь оттолкнул ее и убежал. 

Полицию вызвали соседи по просьбе потерпевшей. И, к слову, алкоголь не дал мужчине убежать далеко, его нашли "по горячим следам".

"Похищенная сумка, в которой находились документы, мобильный телефон, кошелек с тремя тысячами рублей, изъята и возвращена законной владелице", – сообщила следователь Следственного управления городского Управления МВД Румия Бактугулова.

Отметим, что астраханец был судим за оскорбления и применение насилия в отношении представителей власти. Но долго на свободе ему находиться, видимо, не захотелось. Уголовное дело на данный момент направлено в прокуратуру. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханец ограбил пенсионеркуастраханец вышел на свободуастраханец напился и ограбил женщину
0
0