Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2021 18:00

Яйца нынче в почёте: в Астрахани устроили распродажу перед Пасхой

Несколько дней осталось до самого главного праздника православных астраханцев - Светлое Христово Воскресение. И один из самых главных атрибутов, без которого не обходится Пасха - это яйца. Но лишь один взгляд на ценник вызывает замешательство - а точно ли это цены на яйца.

А когда в регионе происходит какая-то беда, то в дело вмешивается кто? Правильно "Блокнот-Астрахань". Но сейчас не про нас, а про губернатора, который смог. Смог урегулировать ситуацию с ценами на яйца. Так, по поручению Игоря Бабушкина региональные минэкономразвития и минсельхоз провели совещание с представителями федеральных торговых сетей и ярмарок. По итогам встречи решено организовать продажу куриных яиц напрямую от поставщиков: птицефабрик «Степная» и «Харабалинская».

Десяток куриных яиц категории «С1» можно будет приобрести за 69 рублей на рынке «Татар-Базар», на ярмарках по адресам: улица Савушкина, 21 и проезд Воробьева, 12 корпус 1.

Купить продукцию птицефабрики «Степная» в торговом комплексе «Татар-Базар» можно будет с 06:30 до 13:00  уже с сегодняшнего дня. А 30 апреля и 1 мая на ярмарке по ул. Савушкина, 21 в это же время.

Также 29-30 апреля и 1 мая свою продукцию представит птицефабрика «Харабалинская» на ярмарке по адресу: проезда Воробьева, 12, корпус 1 с 09:00 до 14:00.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиПасхаяйца
0
0