Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.07.2021 09:16

За неделю в Астраханской области вдвое возросло количество заболевших ковидом

В Москве продолжают вводить ограничения и приносить "Цезарь" в ресторанах только при одном условии: предоставьте, гражданин, документ, удостоверяющий, что вы сделали вакцину. До Астрахани новая мода пока не дошла, и это именно тот случай, когда можно поднять бокал за то, что мы не в тренде. Но статистика говорит о том, что нам всем пора задуматься: по данным, которые были озвучены на оперативном штабе, за последнюю неделю вдвое выросло количество заболевших ковидом, отмечен рост госпитализации, а астраханцы стали чаще обращаться в медучреждения. Некоторые медучреждения вовсе перешли на круглосуточный режим работы.

Ношение масок становится не рекомендательным условием, а уже необходимым, дабы избежать встречи с новыми штамами коронавируса, которые распространяются на территории области. Поэтому сотрудников полиции попросили жёстче контролировать соблюдение ограничительных мер, особенно в закрытых помещениях с массовым скоплением людей.

Рост числа заболевших способствовал открытию двух ковид-госпиталей на базе больниц Икрянинской и Красноярской. 

Руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Носкова подчеркнула, что ситуация с распространением заболевания ухудшается. В этом виноват еще и наш жаркий климат: 

«В помещениях работают кондиционеры, многие залы практически не проветриваются, поэтому места массового пребывания людей становятся очагами инфекции».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0