Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.12.2022 08:01

За один день в Астрахани горели четыре квартиры

За дежурные сутки по состоянию на 5 декабря в региональном МЧС зарегистрировано 12 пожаров – четыре случая пришлись на жилплощадь астраханцев.

Утром 4 декабря, примерно в 06:48 загорелась квартира в многоквартирном доме по улице Жилая в Ленинском районе. Огонь уничтожил внутреннюю отделку помещений, мебель и вещи на площади в 20 квадратных метров. На место от МЧС отправили 12 человек и 3 единицы техники. Ликвидировали пожар в 07:38, к счастью, обошлось без жертв. Возгорание произошло из-за неосторожности при курении.

Спустя пару часов, в 09:33, пожар случился в Кировском районе. Загорелась квартира многоквартирного жилого дома по улице Монгольская. В этом случает спасатели, – в количестве 10 человек, – действовали оперативно: пострадала только отделка в одном помещении, а пламя не «выползло» за пределы 1 квадратного метра. Обошлось без жертв, а предварительной причиной назвали короткое замыкание в неисправных электросетях.

Третий случай вновь приключился в Ленинском районе после обеда. В 15:24 по улице Даргомыжского загорелась квартира в жилом доме. Здесь площадь тоже не слишком большая, всего 5 квадратных метров. Огонь повредил кровлю и внутреннюю отделку. Ликвидировали пожар в 15:34 силами МЧС в составе 15 человек и 4 единицы техники. Пострадавших также не было, а предварительная причина – короткое замыкание.

Ближе к ночи случился пожар в Кировском районе. В 22:07 поступил вызов о возгорании в квартиры жилого дома по улице Набережная 1-го Мая. Огонь повредил внутреннюю отделку квартиры и охватил только 1 квадратный метр площади – оперативно сработали 7 человек от МЧС. Ликвидация в 22:17. Предварительная причина – неисправность дымовой трубы.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарвозгораниеогоньЛенинский районКировский районгорели квартиры
0
0