Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.07.2023 09:12

За полгода на астраханских улицах убрали 5000 единиц нелегальной рекламы

Работа по демонтажу незаконной рекламы усилена по поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова, сообщили в городской администрации.

Всего за полгода ликвидировали почти 5000 единиц незаконно размещенных рекламных объектов – настенных панно, растяжек, штендеров и других элементов.

Работы по очищению города провели в центральной его части, на улицах Адмиралтейской, Набережной 1 Мая, Кирова, Фиолетова, Тредиаковского, Советской, Свердлова, Ленина, Ахматовской и других.

От еще ста конструкций за две недели июля освободили Кировский район. За этот же срок в Трусовском районе, на улицах Продольной, Николая Ветошникова, 5-й Керченской и Коломенской демонтировали более 30 нелегальных штендеров и щитов.

Не забывают в рейдах срывать листовки и объявления: специалисты чистят от них столбы и остановки. Так, в текущем году волонтеры и сотрудники районных администраций убрали более 3,3 тысячи нелегальной бумажной рекламы.

О том, сколько тонн мусора и стихийных свалок ликвидировано, можно узнать из другого материала «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациянелегальная рекламарекламные объектыштендерыщитылистовкиобъявлениярейдыОлег Полумордвиновволонтерыадминистрации
0
0