Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2021 13:57

За сутки дождь выполнил месячную норму в Астрахани

Вчерашний дождь показал, что вряд ли бы мы смогли выдержать в таком режиме ещё пару дней: всего за несколько часов в городе образовался транспортный коллапс, из-за того, что дороги превратились в реки. Новостройки не выдержали напора воды, а в новой школе и вовсе унитаз превратился в фонтан. Правда власти сказали, что это всего лишь инородный предмет попал внутрь.

По данным гидрометцентра, за время дождя, который начался утром 2 сентября и продолжился в ночь на 3 сентября, в Астрахани выпало 27 мм осадков, а это больше месячной нормы, которая составляет для нашей области 19 мм. Городская администрация до сих пор устраняет последствия дождя, при том, что откачка воды велась всю ночь.

Специалисты МУП «Чистый город» и «Астрводоканал», а также районных администраций и частных организаций, работали на наиболее проблемных участках, где вследствие дождя скопилось большое количество воды. Кроме того, были  задействованы бригады предприятия «Зеленый город», которые убирали с улиц деревья и крупные ветки, поваленные порывами ветра. Об одном из таких случаев мы писали ранее.

В настоящее время на улицах Астрахани работает спецтехника. Дождевую воду в первую очередь откачивают с центральных магистралей, перекрестков, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. На случай ухудшения погодных условий спецтехника будет находиться в полной  готовности. Работы по откачке будут проводиться до полного устранения ливневых вод.

Городская администрация просит водителей быть внимательными на дороге. Она-то уж точно знает, о чём говорит.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дождь в Астраханипогода в Астраханипрогноз погоды в Астраханигородская администрация Астрахани
0
0