Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2020 10:35

За выходные в Астрахани поймали 40 пьяных водителей

Сотрудники астраханского ГИБДД в минувшие выходные снова вышли на улицы города и области, чтобы пресечь грубые нарушения ПДД и предотвратить дорожно-транспортные происшествия. Профилактические мероприятия продолжались с пятницы по понедельник. Особый упор был сделан на Лиманский и Наримановский районы, где прошли массовые проверки.

Во время рейдов сотрудники полиции выявили 22 водителей в состоянии алкогольного опьянения, а еще 17 человек отказались пройти медосвидетельствование. Все они могут лишиться прав на срок до 2 лет, также любителям поводить машину под градусом грозят штрафы на общую сумму 1 170 000 рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказался 1 человек, который ранее уже подвергался административному наказанию за такое же нарушение. В отношении него органами дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.
Всего составлено 3979 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Если вы увидели водителя, который представляет угрозу для других участников дорожного движения, то можете сообщить по следующим телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102. Звонки принимаются круглосуточно.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0