Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 21.11.2022 11:01

За выходные в Астраханской области остановили 1429 водителей за нарушение ПДД

С вечера пятницы и до конца выходных (с 18-го по 21-е ноября) сотрудники регионального ГИБДД проводили профилактические мероприятия по пресечению ПДД и предотвращению ДТП на астраханских дорогах.

В рамках «Трезвого водителя» на территории региона к административной ответственности привлечены 7 водителей за езду в пьяном виде. Ещё 27 человек привлечены за отказ от медицинского освидетельствования – им грозит лишение прав на срок до двух лет и штрафы на общую сумму 810 тысяч рублей.

Среди остановленных по второму разу за аналогичные правонарушения задержаны 10 водителей: теперь им грозит уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии административного наказания. Максимум по статье за такое – лишение свободы до трёх лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1429 участников дорожного движения.

В рамках мероприятия «Пешеход», о целях которого мы писали 18 ноября, на территории региона за непредоставление преимущества в движении пешеходам 118 автолюбителей привлечены к административной ответственности, на 119 пеших участников дорожного движения составлены административные протоколы за нарушение ПДД.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДПДДДТПпьяные водителиалкогольное опьянениеадминистративная ответственностьТрезвый водительПешеходпреимущество в движенииводительпешеходштрафы
0
0