Астрахань Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.11.2022 08:01

Теперь в Астрахани литр бензина 92-й марки стоит 50 рублей

Астраханские водители вновь негодуют: стоимость самого популярного и самого дешёвого бензина «АИ-92» на заправках «Лукойла» после выходных подскочила до 50 рублей и 16 копеек за литр.

С 21 ноября в региональных соцсетях астраханцы делятся фотографиями информационных ценовых табло с заправок и возмущаются столь резким и, казалось бы, необоснованным переменам. Как отметили наши коллеги из «Арбуза», у «Лукойла» «АИ-92» продаётся с припиской «ЭКТО» – она означает, что в бензине присутствуют дополнительные присадки (преимущественно, моющие). Такой бензин всегда чуть дороже, правда, обычный «АИ-92» без моющих присадок на «Лукойле» не встречался уже много лет.

В связи с ситуацией комментаторы советуют друг другу больше никогда не заправляться у «Лукойла», а искать заправку с ценами пониже, такие всё ещё, к счастью, в Астраханской области есть. Низкие цены конкретно на этот бензин сохраняются на станциях «Газпрома» – 48 рублей 90 копеек за литр, и на частных АЗС – по 46 рублей за литр.

Согласно данным Астраханьстата, скачок цен на бензин произошёл, действительно резко: на момент публикации последней информации о стоимости топлива, цена на «АИ-92» составляла от 46 до 49,86 рублей за литр.

Ну а в комментариях астраханцы продолжают спорить и гадать: продолжится ли рост цен на топливо.

Юлия Дергачёва, из группы «Аварии Астрахань» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Аварии Астраханьцены на бензинЛукойлАИ-92Газпромсоциальные сети
0
0