Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 21.02.2023 07:52

За январь астраханские медики получили соцвыплаты на общую сумму 38,8 миллиона рублей

Специальную социальную выплату медицинским работникам за январь 2023 года отделение социального фонда России по Астраханской области предоставило 4736 медицинским работникам.

Общая сумма выплат за первый месяц нового года – 38,8 миллиона рублей. Выплата полагается отдельным категориям работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования.

Размер выплаты зависит от категории медработника и составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей.

В Астраханской области оператором выплаты выступает региональное ОСФР: средства перечисляются на основании данных, полученных из медицинских организаций. Напомним – по итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в астраханское ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ОСФРсоциальный фондвыплатымедицинские работникиврачипособия
0
0