Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2022 19:32

Задолженность астраханцев за горячую воду и отопление почти достигла 700 миллионов рублей

Долг астраханцев перед предприятием «Коммунэнерго» составил 690 миллионов рублей за горячую воду и отопление по состоянию на 1 сентября 2022 года

По состоянию на 1 сентября 2022 года астраханцы задолжали муниципальному предприятию «Коммунэнерго» более 690,1 миллиона рублей за горячую воду и отопление. В пресс-службе администрации Астрахани рассказали, что долги астраханцев нарушают нормальный режим работы организации. Например, сейчас из-за нехватки денег «Коммунэнерго» не может вовремя и в полном объёме заплатить за потреблённые газ, электричество, водоснабжение и водоотведение. Финансы также нужные для планового ремонта котельных и тепловых сетей. Кроме того, долги населения перед предприятием мешают организации совершенствовать оборудование, поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии – если этого не делать, могут участиться аварийные ситуации.

Снижение задолженности – это главная задача, которая стоит сейчас перед коммунальной службой. Своевременная оплата потребленной тепловой энергии и теплоносителя – залог бесперебойной и качественной работы теплоисточников предприятия.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханская областьдолгикоммунальные услуги
0
0