Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2023 11:00

Зампред Госдумы России: астраханский «Островок добра» – настоящая доступная среда

Площадку спортивно-игрового типа создали по инициативе фонда «Особенное счастье» при поддержке правительства Астраханской области.

7 июля ее открыла зампредседателя Госдумы России Анна Кузнецова, которая посетила наш регион и встретилась с Игорем Бабушкиным. Анна Юрьевна пообщалась с присутствующими на площадке местными жителями и отметила высокий уровень ее оснащения: здесь есть спортивные и игровые тренажеры, снаряды.

Основатель фонда Лилия Иванова подчеркнула, что игровой комплекс предназначен для слабовидящих, незрячих, слабослышащих, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Мы предусмотрели все для инклюзивного общения, установили безбарьерные площадки и адаптивные качели, обучающие панели, световую и звуковую маркировку и многое другое», – пояснила Лилия Иванова.

По словам Анны Кузнецовой, площадка вышла потрясающей: «Подобные объекты должны войти в техзадание для других регионов. Это и есть настоящая доступная среда. Здорово, что продумали даже качели для особенных детей».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернаторазампред Госдумы РоссииАнна КузнецоваплощадкаОстровок добралюди с ОВЗслабовидящиеслабослышащиетренажерыснарядыОсобенное счастье
0
0