Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2020 13:10

Желание астраханки посмотреть на весенний пейзаж с высоты привело к штрафу

С наступлением весны так хочется пройтись по набережной, ощутить ароматы цветущей сливы и сирени или просто посидеть на лавочке, наслаждаясь воздухом. Но коронавирус внёс свои коррективы, и то, что когда-то было для астраханцев самим собой разумеющимся, сейчас представляет огромную ценность.

Астраханка, устав смотреть на природу из окна своего дома, решила прогуляться по мосту через реку. Когда её поймал сотрудник полиции, 30-летняя девушка не стала придумывать небылицы, почему покинула дом без уважительной причины, и честно призналась, что вышла посмотреть на весенний пейзаж с высоты. За минувшие сутки штрафы таким образом получили ещё 111 человек.

За всё время на территории региона проверено по месту жительства 8123 астраханца и 143 иностранца, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 15487 человек, проживающих с ними.

"Блокнот" ещё раз напоминает, что выход из дома без уважительной причины может принести не только вред здоровью, но и штраф до 40 тысяч рублей. А то и больше, если ваш поступок окажет негативное влияние на здоровье окружающих. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0